Liceo Nuestra Señora del Rosario

logo

Fundación  Educacional

Nuestra Señora del Rosario

58 Años sirviendo a la Educación

Nómina Funcionarios

Funcionarios

Conoce a Nuestro Equipo

 NÓMINA DOCENTES 2017

Aldana Hernández Patricia Ivonne
Asignatura: Religión
Aramburu Bravo Nicolás Elías
Asignatura: Educación Física
Aravena Retamal Ingrid Lilian
Asignatura: Educadora De Párvulos
Cerda Godoy Felipe Daniel
Asignatura: Historia, Geografía Y Cs. Sociales
Cerda Pacheco Ana Isabel Del Carmen
Asignatura: Ciencias Naturales
Cisterna Campos María Cecilia
Asignatura: Religión
Cordova Meza Victoria Andrea
Asignatura: Biología
De La Fuente Parra Valeska Ivonne
Asignatura: Lenguaje Y Comunicación
Echeverría Elgueta Eliseo Arnoldo
Asignatura: Historia, Geografía Y Cs. Sociales
Escalona Fuentes Marianela Doris
Asignatura: Matemática
Espinoza Muñoz Carla Yazmín
Asignatura: Lenguaje Y Comunicación
Ferreira Briones Ricardo Zachari
Asignatura: Inglés
Flores Kehr Sylvia Virginia
Asignatura: Religión
Fuentes Norambuena Jeannette Del C.
Asignatura: Biología
Garcés Maureira Carmen Gloria
Asignatura: Historia, Geografía Y Cs. Sociales
González Caro Pablo Andrés
Asignatura: Matemática
González Rivera Carolina Del Carmen
Asignatura: Educadora De Párvulos
Labra Morales Raquel María
Todas Las Asignaturas
Lara Campos Liliana Gemita
Asignatura: Química
Lavin González Inés Verónica Del Tránsito
Asignatura: Lenguaje Y Comunicación
Méndez Muñoz Romina Andrea
Asignatura: Educadora De Párvulos
Moya Zagal Milton Edgardo
Asignatura: Filosofía y Tecnología
Norambuena Cifuentes Juan Gabriel
Asignatura: Matemática
Ortega Urrutia Marisol Elena
Asignatura: Cs. Naturales, Música Y Ed. Física
Parra Muñoz Nancy Del Carmen
Todas Las Asignaturas
Reyes Del Campo Juan Eduardo
Asignatura: Computación
Rojas Troncoso Raúl Marcelo
Asignatura: Matemática
Salazar Galdame María Teresa
Todas Las Asignaturas
Troncoso Sanhueza Halan Alexis
Asignatura: Artes Visuales Y Tecnología
Valenzuela Albornoz María Cristina
Asignatura: Todas Las Asignaturas
Vásquez Vergara Alejandro Antonio
Asignatura: Física
Vega Correa Cristian Orlando
Asignatura: Educación Física
Vergara Mora María Celia
Asignatura: Educadora De Párvulos
Viguera Mendez Mónica Del Carmen
Asignatura: Artes Visuales
Yévenes Rivas Moisés Israel
Asignatura: Música

 ASISTENTES DE SERVICIOS MENORES

Cofre Campos Angélica Cecilia
Función: Auxiliar De Aseo
Figueroa Ramos Felisa Lucila
Función: Auxiliar De Aseo
González Pincheira Genoveva Rosa
Función: Auxiliar De Aseo
González Pincheira Manuela Del Rosario
Función: Auxiliar De Aseo
González Pincheira Margarita Isabel
Función: Auxiliar De Aseo
Lastra Sazo Carmen Delia
Función: Auxiliar De Aseo
Lazo Jara Ignacio Antonio
Función: Jardinero
Norambuena Méndez María Luisa
Función: Auxiliar De Aseo
Palma Carvajal Silvia Marcela
Función: Auxiliar De Aseo
Parra Figueroa Ismael Luis
Función: Auxiliar De Aseo
Reyes Muñoz Jesús Del Carmen
Función: Auxiliar De Aseo
Salazar Henríquez Liliana De Las Nieves
Función: Auxiliar De Aseo
Vera Rebolledo José Ramón
Función: Auxiliar De Aseo

 DOCENTES DE TALLERES

Flores Jelvez Ana Constanza
Asignatura: Taller De Gimnasia Ritmica Y Vóleibol
Urrutia Cabezas Mary Claudia
Asignatura: Taller De Atletismo
Vásquez Gutiérrez Pedro Pablo
Asignatura: Taller De Basquetbol
Yáñez Yáñez Rosa Elena
Asignatura: Taller De Medio Ambiente
Vásquez Gutiérrez Pedro Pablo
Asignatura: Taller De Basquetbol
Yáñez Yáñez Rosa Elena
Asignatura: Taller De Medio Ambiente
Aravena Alarcón Pedro Antonio
Asignatura: Selección De Ajedréz

 ASISTENTES DE LA EDUCACIÓN 2017

Araya Sepúlveda Pamela Alicia
Función: Psicóloga
Martínez Irribarra Priscila Lissbeth
Función: Psicopedagoga

 ASISTENTES DE AULA

Basoalto Troncoso Massiel Fernanda
Asignatura: Asistente De Párvulos
Cordero Gangas Mariela Del Carmen
Asignatura: Asistente De Párvulos
Gutiérrez Troncoso María Guillermina
Asignatura: Asistente De Párvulos
Muñoz Vásquez Rosa Aurora
Asignatura: Asistente De Primer Ciclo Básico
Palma Parada Alejandra Denisse
Asignatura: Asistente De Primer Ciclo Básico
Parra Pinto Denisse María Fernanda
Asignatura: Asistente De Párvulos
Rickemberg Jelves Maritza Clarivel
Asignatura: Asistente De Párvulos
Troncoso Pinto María Constanza
Asignatura: Asistente De Párvulos
Valdés Vásquez Marlene De Las Mercedes
Asignatura: Asistente De Párvulos
Valenzuela Vásquez Alejandra Elena
Asignatura: Asistente De Primer Ciclo Básico
Vergara Sanchez Luz Matilde
Asignatura: Asistente De Párvulos

 ASISTENTES ADMINISTRATIVOS

Bravo González Fernando Enrique
Función: Encargado De Informática
Briso Retamal Sor Maria Celinda De Las Mercedes
Función: Inspectora
Calderón Rodríguez Sor Yessica Del Carmen
Función: Inspectora
Castro Arellano Luis Alberto
Función: Inspector
Césped Espinoza Myriam Del Carmen
Función: Secretaria
Ibáñez Bustos Nancy Viviana
Función: Bibliotecaria
Leiva Leiva Marcela Mariana
Función: Inspectora
Mondaca Méndez Amada De Las Rosas
Función: Secretaria
Parra Figueroa Bernarda Encarnación
Función: Bibliotecaria
Quezada Rojas Maritza Leonor
Función: Enfermera
Salazar Figueroa Juan Alberto
Función: Contador
Terán Castillo Carlos Wilfredo
Función: Sacerdote